AccueilAccueil  PortailPortail  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 1997 - Days of Purgatory (Pseudo Best of)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 

Que pensez vous de l'album Days of Purgatory ?
1 Sans intéret
0%
 0% [ 0 ]
2 Potable
0%
 0% [ 0 ]
3 y'a des idées
0%
 0% [ 0 ]
4 Peut mieux faire
0%
 0% [ 0 ]
5 correct
33%
 33% [ 1 ]
6 sympathique
33%
 33% [ 1 ]
7 bien
0%
 0% [ 0 ]
8 trés bien
0%
 0% [ 0 ]
9 sublime
0%
 0% [ 0 ]
10 parfait à posséder
33%
 33% [ 1 ]
Total des votes : 3
 

AuteurMessage
Lordgregomen
Webmaster
Webmaster
avatar

Masculin
Nombre de messages : 774
Age : 38
Groupe préféré : In Flames, Suidakra, COB, Insomnium
En ce moment j'écoute: : Iced Earth
Date d'inscription : 03/01/2006

MessageSujet: 1997 - Days of Purgatory (Pseudo Best of)   Jeu 13 Sep - 15:38

[center]

Tracklisting:
Disc 1:

01 . Enter the Realm
02 . Colors
03 . Angels Holocaust
04 . Stormrider
05 . Winter Nights
06 . Nightmares
07 . Before the Vision
08 . Pure Evil
09 . Solitude
10 . The Funeral
11 . When the Night Falls
Disc 2:

01 . Burnt Offerings
02 . Cast in Stone
03 . Desert Rain
04 . Brainwashed
05 . Life and Death
06 . Creator Failure
07 . Reaching the End
08 . Travel In Stygian
09 . Dante's Inferno
10. When the Night Falls

Musicians:

Jon Schaffer - Rhythm Guitar, Vox
Randy Shawver - Lead Guitar
Matthew Barlow - Lead Vocals
Brent Smedley - Drums on 1,2,5,6,9,21
James MacDonough - Bass Guitar on 1,2,5,6,9,21
Dave Abell - Bass Guitar on 3,4,7,8,10-20
Mike McGill - Drums on 10,11,13,16
Richey Secchiari - Drums on 3,4,7,8,14,18,19
Rodney Beasley - Drums on 12,15,17,20


Achetez l'album sur

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://icedearth.bbfr.net
Prince_Of_Pain
Habitué
Habitué
avatar

Masculin
Nombre de messages : 272
Age : 29
Localisation : Sherbrooke,Canada
Groupe préféré : Iced Earth
Date d'inscription : 26/04/2006

MessageSujet: Re: 1997 - Days of Purgatory (Pseudo Best of)   Dim 16 Sep - 21:00

se que jaurais fait de cet album moi ses au lieu de remette des chanson de burnt offerings ses que les chanson des 2 premier album qui ne figure pas ici et qui ne son pas repris par barlow et bien moi jlai aurai fait reprendre. Je parle ici de titre comme Curse the sky,Mystical end et The path I choose. Amon avis Written on the walls a bien fait detre changer de nom et changer tout les parole pour devenir un classic nommer cast in stone Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Anthony
Touriste
Touriste
avatar

Masculin
Nombre de messages : 82
Age : 34
Localisation : Coutances
Groupe préféré : Iced Earth
En ce moment j'écoute: : Iced Earth, Demons&Wizards, Blind Guardian
Date d'inscription : 19/02/2008

MessageSujet: Re: 1997 - Days of Purgatory (Pseudo Best of)   Mar 19 Fév - 1:10

J'adore Days of Purgatory!
Mais le seul petit hic est qu'il manque des chansons type the path i choose et que Burnt Offering est trop proche mais c'est parfait pour découvrir le groupe
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.myspace.com/coxinhellband
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 1997 - Days of Purgatory (Pseudo Best of)   

Revenir en haut Aller en bas
 
1997 - Days of Purgatory (Pseudo Best of)
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Live At The Fillmore '68 (1997)
» MTV Unplugged... 1997
» Que signifie votre pseudo ?
» Purgatory - Le groupe répond à nos questions
» News Grindshop : Brutal Truth, Last Days of Humanity, Phobia

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Iced Earth France :: Discographie-
Sauter vers: